LyricFind Logo
LyricFind Logo
Profile image icon
Adriana Alves
Songs
Hino 454 - Cidadão dos Céus
Hino 454 - Cidadão dos CéusAdriana Alves, Douglas Alves and Maicon Alves

2:55

Hino 114 Ccb - Clama ao Mestre Cristo Jesus
Hino 114 Ccb - Clama ao Mestre Cristo JesusAdriana Alves, Josi Nogueira and Francyelly Nogueira

2:58

Hino 40 Ccb - Quanto em Mim Tu Operaste
Hino 40 Ccb - Quanto em Mim Tu OperasteAdriana Alves, Carlos Santos, Douglas Alves, Josi Nogueira, Francyelly Nogueira, Ester Nogueira, Ruty Gonçalves, Eliseu Gonçalves, Cléofas Alves and Vivi Mara Ferreira

2:51

Granjeai, Granjeai os Talentos
Granjeai, Granjeai os TalentosJosi Nogueira, Douglas Alves, Francyelly Nogueira and Adriana Alves

3:27

Hino 451 - Jamais Esquecerei Tua Mercê
Hino 451 - Jamais Esquecerei Tua MercêAdriana Alves, Douglas Alves and Ana Danna

3:02

Só em Cristo, Só em Cristo
Só em Cristo, Só em CristoAdriana Alves, Douglas Alves and Maycon Alves

3:32

Vou Encontrar Meu Deus
Vou Encontrar Meu DeusAdriana Alves

2:56

Mocidade! Vamos Combater!
Mocidade! Vamos Combater!Adriana Alves, Douglas Alves, Josi Nogueira, Carolyn Nogueira, Ana Júlya Nogueira, Luan Traczynski and Francyelly Nogueira

2:57

Pela Fé Tereis Vitória
Pela Fé Tereis VitóriaAdriana Alves

2:37

Hino 125 - Mais Grato a Ti
Hino 125 - Mais Grato a TiAdriana Alves, Douglas Alves and Silvana Souza

3:20

Avante Eu Vou
Avante Eu VouAdriana Alves, Douglas Alves and Maycon Alves

2:52

Cristo Voltará
Cristo VoltaráJosi Nogueira, Carlos Santos, Ester Nogueira, Ana Danna, Adriana Alves, Ruti Gonçalves and Elizeu Gonçalves

3:21

Só Jesus É Amigo Verdadeiro
Só Jesus É Amigo VerdadeiroAdriana Alves

2:59

Sou Crente em Jesus
Sou Crente em JesusAdriana Alves

3:32

Levemos a Mensagem de Amor
Levemos a Mensagem de AmorAdriana Alves

2:57

Hino 427: Os Que no Senhor Dormiram
Hino 427: Os Que no Senhor DormiramAdriana Alves

3:20

Há uma Pátria Perfeita
Há uma Pátria PerfeitaAdriana Alves, Josi Nogueira, Carolyn Nogueira and Francyelly Nogueira

3:26

Cristo Jesus É a Porta dos Céus
Cristo Jesus É a Porta dos CéusAdriana Alves

3:42

Não Mais Oprimidos Seremos
Não Mais Oprimidos SeremosAdriana Alves

2:53

Benignidade Eterna É a de Deus
Benignidade Eterna É a de DeusAdriana Alves and Douglas Alves

3:40